नमस्कार हमारे न्यूज पोर्टल - मे आपका स्वागत हैं ,यहाँ आपको हमेसा ताजा खबरों से रूबरू कराया जाएगा , खबर ओर विज्ञापन के लिए संपर्क करे +91-8273618080 , हमारे यूट्यूब चैनल को सबस्क्राइब करें, साथ मे हमारे फेसबुक को लाइक जरूर करें | अन्य शहरों की ख़बरें देने के लिए एवं रिपोर्टर बनने के लिए संपर्क कर सकते है मोबाइल नंबर : +91-8273618080

डीएम ने जनपद वासियों को दी गणतंत्र दिवस की बधाई

रिपोर्ट सैयद तुफैल अहमद

 facebook     whatsapp    

बदायूँ: (जे०आई०न्यूज़)25 जनवरी। बताते चलें जिलाधिकारी निधि श्रीवास्तव ने जनपद वासियों को 76वें गणतंत्र दिवस की बधाई देते हुए कहा कि 26 जनवरी 1950 को हमारे संविधान को अपनाने का प्रतीक है। उन्होंने कहा कि भारत का संविधान विश्व का सबसे बड़ा संविधान है। उन्होंने कहा कि संविधान हमें मौलिक अधिकारों के साथ-साथ मौलिक कर्तव्यों का भी बोध कराता है। उन्होंने सभी जनपद वासियों से पूरी ईमानदारी व निष्ठा से देश हित में कार्य करने के लिए कहा।

उन्होंने कहा कि 26 जनवरी 2025 को 76वां गणतंत्र दिवस और संविधान लागू होने के 75 साल पूरे होने का दिन है। भारतीय इतिहास के सबसे महत्वपूर्ण दिनों में से एक 26 जनवरी 1950 को भारतीय संविधान लागू हुआ था। इसी ने हमें एक समाजवादी, संप्रभु, धर्मनिरपेक्ष और लोकतांत्रिक गणराज्य बनाया। उन्होंने कहा कि संविधान हमें मार्गदर्शन देता है, सभी के लिए समानता, न्याय और स्वतंत्रता को भी सुनिश्चित करता है।

whatsapp whatsapp