सड़क हादसे ने हंसते खेलते परिवार की खुशियां छीनी एक ही परिवार के पांच लोगों की मौत से गांव में छाया मातम गमगीन माहौल में किया गया सुपुर्देखाक

बदायूं (जे०आई०न्यूज़) बताते चलें बीते दिन बुलंदशहर में रफ्तार ने हंसते-खेलते परिवार की खुशियां छीन ली। यूपी के बुलंदशहर जिले में हुए कार हादसे का सही कारण अभी पूरी तरह से स्पष्ट नहीं हो सका है लेकिन पुलिस की प्रारंभिक जांच, सीसीटीवी और प्रत्यक्षदर्शियों की मानें तो हादसा तेज स्पीड और चालक को झपकी आने के कारण होना सामने आ रहा है। सहसवान के गांव चमरपुरा से घटनास्थल की दूरी करीब 85 किलोमीटर से अधिक है, जिसे तंजील ने करीब डेढ़ घंटे में ही पूरा कर लिया था। हाईवे पर लगे कुछ सीसीटीवी कैमरों में भी कार तेज रफ्तार से दौड़ती नजर आ रही है। इसलिए तेज रफ्तार और झपकी को हादसे का कारण माना जा रहा है।पोस्टमार्टम हाउस पर पहुंचे परिजनों ने बताया कि देर रात तक जगने के बाद सुबह करीब चार बजे तंजील ने सभी को उठाया और दिल्ली चलने के लिए कार में बैठा लिया था। गांव से दिल्ली मालवीय नगर की दूरी करीब 190 किलोमीटर है और सफर भी करीब साढ़े चार से पांच घंटे का है। गांव से जहांगीराबाद स्थित घटनास्थल की दूरी करीब 85 किमी है। यदि गूगल मैप पर ही इस सफर का अनुमानित समय देखें तो वह लगभग दो घंटे का है।तंजील ने इसे करीब डेढ़ घंटे से भी कम समय में पूरा कर लिया था। प्रत्यक्षदर्शियों से पूछताछ के साथ-साथ पुलिस ने घटनास्थल से अनूपशहर रोड पर लगे विभिन्न सीसीटीवी खंगाले हैं। इसमें कार की स्पीड काफी तेज दिखाई दे रही है। माना जा रहा है कि रात में देर तक जगने के कारण तंजील को झपकी आ गई और रफ्तार के साथ अनियंत्रित होकर कार सड़क किनारे गिर गई।घटनस्थल पर मौजूद थे टायर घिसटने के निशान घटनास्थल को देखने से लग रहा था कि कार पुलिस से टकराने से करीब दस मीटर पहले ही अनियंत्रित हुई। तंजील ने ब्रेक लगाए होंगे, जिससे टायर घिसटने के निशान भी घटनस्थल पर मौजूद थे। इसके बाद कार पुलिया से टकराई और कार का निचला हिस्सा (पेट्रोल टैंक वाला) घिसटता हुआ सड़क किनारे खेत में जा पहुंचा, जिससे पेट्रोल की टंकी फट गई होगी और वहां से निकली चिंगारी से पेट्रोल ने आग पकड़ ली होगी।कार की स्पीड का अंदाजा इसी बात से लगाया जा सकता है कि सड़क से लेकर और अंदर खेत तक करीब 30 से 40 मीटर तक गाड़ी के घिसटने के निशान थे।जुबैर के परिवार में इकलौती बची बेटी इनाया, मां-बाप, भाई की गई जान बुलंदशहर के जहांगीराबाद में हुए हादसे में जुबैर का पूरा परिवार ही खत्म हो गया। एकमात्र जिंदा बची बेटी इनाया (6) शादी में उनके साथ नहीं आई थी। यही कारण रहा कि वह जिंदा है। लेकिन अब उसकी जिंदगी से मां-बाप और भाई का साया हमेशा के लिए उठ गया। हादसे के बाद हर कोई इनाया के भविष्य को लेकर चिंतित नजर आया।
मूलरूप से सहसवान के गांव खैरपुर बल्ली निवासी जुबैर का निकाह करीब आठ वर्ष पूर्व 2018 में गांव चमनपुरा निवासी तनवीर की पुत्री मोमिना के साथ हुआ था। निकाह के बाद उनकी पहली बेटी हुई, जिसका नाम इनाया है। वह वर्तमान में करीब छह वर्ष की है। करीब दो वर्ष पुत्र जैनुल का जन्म हुआ था।
परिजनों ने बताया कि इनाया अधिकतर अपनी ननिहाल में ही रहती है। बीते दिनों वह अपने माता-पिता व अन्य लोगों के साथ सहसवान में आयोजित रिश्तेदार के शादी समारोह में भी नहीं आई थी। जुबैर इनाया से बहुत प्यार करते थे।हादसे के बाद मृतकों के परिजन अपने-अपने वाहनों से पोस्टमार्टम हाउस पर पहुंचे। सुबह करीब दस बजे तक करीब सौ से अधिक परिजन व नात-रिश्तेदार जिला अस्पताल पहुंच गए थे। इस दौरान मृतकों के परिजनों व हर किसी की आंखें नम हो गई थीं।
पोस्टमार्टम रिपोर्ट का इंतजार कर रही पुलिस
पुलिस ने पांचों मृतकों का दोपहर करीब एक बजे तक पोस्टमार्टम कराने के बाद शव परिजनों को सौंप दिए थे। बताया जा रहा है कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट में मौत का कारण आग लगना और दम घुटने से होना आया है। हालांकि, अभी अधिकारिक रूप से अधिकारियों ने इसकी पुष्टि नहीं की है।
बुलंदशहर में पुलिया से टकराई कार, परिवार के पांच जिंदा जले
बुलंदशहर में तेज रफ्तार से अनियंत्रित कार में पुलिया से टकराकर पलट जाने से आग लग गई, जिसमें एक ही परिवार के पांच लोग जिंदा जल गए। जहांगीराबाद क्षेत्र में बुधवार तड़के हुए हादसे में सिर्फ एक किशोरी जीवित बची है, जिसे स्थानीय लोगों ने कार से निकाल अस्पताल पहुंचाया।
कार सवार छह लोग बदायूं के सहसवान से दिल्ली जा रहे थे। शुरुआती जांच में पता चला है कि चालक को झपकी आने से हादसा हुआ। बदायूं के चमरपुरा गांव निवासी तनवीर अहमद सपरिवार दिल्ली के मालवीय नगर में रहते हैं।
16 जून को चचेरे भाई का निकाह था। इसमें शामिल होने तनवीर के बेटे तंजील अहमद (26), पुत्रवधू निदा (21), पुत्री मोमिना (24), दामाद जुबैर (27), धेवता जैनुल (2) व पुत्री गुलनाज (16) चमरपुरा आए थे।
निकाह के बाद बुधवार सुबह सभी कार से दिल्ली लौट रहे थे। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार कार तेज रफ्तार में थी। 5:30 बजे के करीब चांदौक चौराहे के पास कार पुलिया से टकराई और पलट गई। उसमें आग लग गई। पुलिस ने बताया, परिजन पोस्टमार्टम के बाद शव ले गए। घायल गुलनाज को भी साथ ले गए। उसके माथे का कुछ हिस्सा झुलस गया। बाएं पैर में फ्रैक्चर है।
घटनास्थल का मौका मुआयना किया गया और प्रत्यक्षदर्शियों से भी पूछताछ की गई। वहां लगे सीसीटीवी भी खंगाले गए हैं। जिनमें कार की स्पीड काफी नजर आ रही है। प्रारंभिक जांच में सामने आ रहा है कि चालक को झपकी आई और कार स्पीड में होने के कारण अनियंत्रित होकर पुलिया से टकराते हुए नीचे जा गिरी और उसमें आग लग गई। जांच पूरी होने पर ही आग लगने का सही कारण पता चल सकेगा।